zurĂĽck

Gemeinderäte seit 1989

Vorname, Name Funktion(en) von bis
Franz Gassmann-Lindegger (+) Verwalter
Gemeindepräsident
Gemeindeammann
01.07.1975
01.07.1981
01.07.1983
30.06.1981
30.06.1983
30.06.1991
Beat Knuchel-Mathieu (+) Vizepräsident
Sozialvorsteher
01.07.1979
01.07.1983
30.06.1983
30.06.1991
Markus Ineichen-Fux Gemeindepräsident 01.07.1983 30.06.1991
Herbert Ludin Kultur und Umwelt 01.07.1983 31.08.1996
Josef Grüter-Lötscher Schulverwalter 01.07.1987 31.08.1996
Walter Hunziker-Ambühl Gemeindepräsident 01.07.1991 31.08.2000
Jolanda Blum-Vogel Sozialvorsteherin 01.07.1991 31.08.2004
Josef Gassmann-Hodel Gemeindeammann 01.07.1991 31.01.1999
Edy Fries Kultur und Umwelt 01.09.1996 31.08.2000
Käthy Krütli-Birrer Schulverwalterin 01.09.1996 31.08.2004
René Kaufmann Gemeindepräsident 01.09.2000 31.12.2010
Stefan Imbach Ressort Kultur+Umwelt 01.09.2000 31.08.2008
Vreni Gassmann-Koller Ressort Bildung
Gemeindepräsidentin
01.09.2004
01.01.2011
31.12.2010
31.12.2013
Jakob Lütolf Gemeindepräsident 01.01.2014 31.12.2015
Annelies Gassmann-Wechsler Ressort Finanzen und Bau
Gemeindepräsidentin
01.02.1999
28.02.2016
27.02.2016
31.08.2020
Trix Felder-Lampart Ressort Soziales 01.09.2004 31.08.2016
Simon Siegrist Ressort Kultur+Umwelt 01.09.2008 31.03.2018
Hanspeter Woodtli Ressort Bildung 01.01.2011 30.04.2019
Lorenz Juchli Ressort Soziales 01.09.2016 31.08.2020
Daniel Keusch Ressort Finanzen und Bau 01.09.2016
Gisela Wiedmer-Billich Ressort Kultur+Umwelt
Ressort Soziales
01.04.2018
01.09.2020
31.08.2020
Alwin Roos Ressort Bildung 01.05.2019
Corina Klein Ressort Kultur+Umwelt 01.09.2020 30.06.2021
Ivo Kreienbühl Gemeindepräsident 01.09.2020
Urs Steiner Ressort Kultur+Umwelt 01.07.2021

Gemeinderat Wauwil 2019
Der Gemeinderat im September 2019



Gemeinderat Wauwil im Jahr 2010
von links nach rechts: René Kaufmann, Beatrix Felder, Vreni Gassmann, Beat Rölli (GS), Annelies Gassmann, Simon Siegrist

Gemeindeschreiber seit 1989

Vorname, Name Funktion(en) von bis
Beat Rölli Gemeindeschreiber 01.05.1989

Kontakt | Impressum & Datenschutz | © beroll.ch