Ersatzwahl in die Rechnungskommission Wauwil

Aufgrund des Wohnsitzwechsels von Daniel Hunkeler wird eine Ersatzwahl in die Rechnungskommission Wauwil notwendig.

Daniel Hunkeler war seit dem 1. September 2004 in der Rechnungskommission tätig. Er gehörte der SVP Wauwil an. Der Gemeinderat hat den Wegzug von Daniel Hunkeler und damit die Demission per 1. September 2011 mit grossem Bedauern zur Kenntnis genommen. Für die pflichtbewusste Tätigkeit und die angenehme und gute Zusammenarbeit wird ihm bestens gedankt.

Der Gemeinderat hat die Ersatzwahl auf den 23. Oktober 2011 angeordnet. Wahlvorschläge für eine stille Wahl müssen bis am 5. September 2011, 12.00 Uhr, eingereicht werden.

GEMEINDERAT WAUWIL

Kontakt | Impressum & Datenschutz | © beroll.ch